Главная Новости Досуг Путин сообщил позицию Лукашенко относительно Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин сообщил позицию Лукашенко относительно Донбасса

Позиции Москвы и Минска по вопросам международной политики близки

15 декабря 2015, 16:38
Поделитесь публикацией:
Путин сообщил позицию Лукашенко относительно Донбасса

Об этом, как передает ТАСС, сообщил президент России Владимир Путин после встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко, пишет "Lenta.ru".

 "Мы отметили близость позиций наших стран по таким актуальным темам, как урегулирование украинского кризиса и борьба с международным терроризмом в Сирии", — рассказал российский лидер.

 По словам Путина, фокус был сделан на вопросах обеспечения безопасности и стабильности на "внешних рубежах организации" и "совместной борьбы с терроризмом".

 Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, как сообщает РИА Новости, добавил, что тема размещения российской авиабазы на территории Белоруссии не поднималась в ходе переговоров двух политиков. Однако Путин заявил, что условился с Лукашенко об "активном развитии военного военно-технического сотрудничества".

 Кроме того, президенты подписали соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников СНГ от 24 января 2006 года.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!