Главная Новости Досуг Глава «Правого сектора» Ровенщины угрожает захватить храмы УПЦ (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Правого сектора» Ровенщины угрожает захватить храмы УПЦ (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром, 18 декабря, члены религиозной общины УПЦ села Птичья Ровенской области попытались войти в принадлежащий им храм

18 декабря 2015, 14:40
Поделитесь публикацией:
Глава «Правого сектора» Ровенщины угрожает захватить храмы УПЦ (ФОТО, ВИДЕО)

Однако представители Киевского патриархата не пустили в церковь законных владельцев; прихожан УПЦ избивали дубинками и применяли против них спецсредства, сообщает СПЖ. 

Отмечается, что у прихожан УПЦ были все необходимые документы и решения трех судов, подтверждающие право на владение культовым сооружением. Но подход к храму, который активисты Киевского патриархата незаконно удерживают больше месяца, заблокировали представители УПЦ КП, вооруженные дубинками, арматурой и баллончиками со слезоточивым газом. 



При попытке пройти к храму через ворота, представители Киевского патриархата начали избивать прихожан УПЦ, поливать их газом и бросать в их сторону петарды. Очевидцы утверждают, что участие в избиении принимали представители Правого сектора, которые позже забаррикадировались в церкви.

Ближе к 10.00 на место конфликта прибыл наряд полиции. Но, как отмечает корреспондент издания, вместо того, чтобы защитить интересы законных владельцев храма и пресечь избиение мирных прихожан, правоохранители оттеснили верующих УПЦ и создали кордон на входе в храм.

В то же время руководитель "Правого сектора" Ровенщины Роман Коваль пообещал захватить все храмы Дубенского района, если община УПЦ не покинет храм в селе Птичья, передает СПЖ со ссылкой на настоятеля храма УПЦ в Птичьей протоиерея Николая Сисонюка.

По словам священника, Коваль публично заявил, что даст команду, чтобы в Птичью приехали 200 бойцов Правого сектора, если община УПЦ в течение часа не покинет территорию своего храма. Также Коваль пообещал в течение дня захватить все храмы УПЦ Дубенского района.

ФОТО, ВИДЕО: СПЖ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!