Главная Новости Досуг Сотрудник налоговой Киева умер от пыток «беркутовцев» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудник налоговой Киева умер от пыток «беркутовцев» (ФОТО)

Нацполиция в Донецкой области установила личности причастных к убийству сотрудника налоговой Киева Германа Сальникова, который погиб от пыток в «ДНР»

21 декабря 2015, 06:45
Поделитесь публикацией:
Сотрудник налоговой Киева умер от пыток «беркутовцев» (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

 По его словам, в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к убийству причастны Андрей Борисов (клички "Чечен", "Чех") и бывший сотрудник спецподразделения "Беркут" Роман Корниенко.

"В настоящее время Борисову и Корниенко заочно предъявлены подозрения с последующим объявлением в международный розыск по каналам Интерпола согласно п.1 ч.2 ст.115, ч.2 ст.146 УК Украины", — написал Аброськин.

 Аброськин сообщил, что в июне 2015 года сотрудники УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь совместно со своим знакомым Германом Сальниковым, сотрудником налоговой Киева, по просьбе последнего должны были подъехать на один из блокпостов ВСУ, расположенный на автодороге Мариуполь-Донецк-Славянск. Бывшая жена Сальникова должна была передать ему несовершеннолетнюю дочь.

 В результате ошибки все трое выехали на блокпост "ДНР". В дальнейшем члены незаконных вооруженных формирований отвезли их в район с. Доля, где "Чех" выстрелил из пистолета в Сальникова.

Находившиеся с "Чехом" сотрудники "Беркут" издевались над раненым. Киевлянин погиб от пыток и пулевого ранения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!