Главная Новости Досуг Убивали мать и сын: Полиция раскрыла жестокое убийство женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Убивали мать и сын: Полиция раскрыла жестокое убийство женщины

Правоохранители раскрыли жестокое убийство 40-летней женщины, чье обгоревшее тело было найдено в колодце в селе Баштанского района Николаевской области

21 декабря 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
Убивали мать и сын: Полиция раскрыла жестокое убийство женщины

Напомним, как сообщали "Комментарии", на территории сгоревшего 15 декабря дома на следующий день после пожара было найдено тело женщины – владелицы дома.

 Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело умершей, пришел к выводу, что смерть наступила в результате удушения угарным дымом, но обнаружил и следы насильственных действий на теле — около 30 колотых ран в районе спины, четыре из которых являются проникающими и относятся к категории тяжких телесных повреждений.

 Вечером 16 декабря работники Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области уже документировали свидетельство лиц, обоснованно подозреваемых в причастности к убийству.

 По словам задержанных, 55-летней женщины и ее 36-летнего сына, в тот день они вместе с сожителем злоумышленницы и ее 40-летней подругой организовали застолье. Праздник проходил в доме подозреваемого и в какой-то момент хозяин дома начал ухаживать за гостей. Его гражданской жене это не понравилось, о чем она и громко заявила, а ее сын, пытаясь поддержать свою мать, ударил гостью по лицу.

 В результате женщина сразу заявила, что идет домой. Провести ее вызвались хозяйка дома и ее сын. Выходя из комнаты, мать якобы предложила сыну убить "соперницу".

Мужчина, у которого, кстати, на содержании пятеро детей, согласился и, по его словам, по дороге прихватил с собой шило.

 Наносить удары женщине он начал сразу, как только вышли за забор. Потерпевшая сначала пыталась сопротивляться, но быстро потеряла силы, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

 Мать с сыном взяли "подругу" под руки и донесли до ее дома, где бросили в колодец. Видимо, во время падения женщина сломала нос и от боли пришла в сознание, потому что начала громко кричать. Тогда мать с сыном решили завершить свое дело. По их словам, они подожгли сухую солому и бросили ее в колодец. Туда же преступники бросили и маленькую дворовую собаку, которая раздражала их своим лаем.

 По словам задержанных, поджигать дом они не собирались. Вспыхнувший пожар они объяснили искрой, перекинувшейся с горящей соломы.

 Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

Женщина и ее сын задержаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!