Главная Новости Досуг В центре Киева пляшет медведь и подвозят шины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева пляшет медведь и подвозят шины (ФОТО)

Сегодня, 21 декабря, в центре Киева группа людей проводит пикет у входа в центральный офис «Сбербанка» (бывш. «Сбербанк России») 

21 декабря 2015, 13:57
Поделитесь публикацией:
В центре Киева пляшет медведь и подвозят шины (ФОТО)

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около ста человек, среди которых как пожилые, так и молодые люди, проводят акцию у центрального отделения банка на ул.Владимирской.

 Пикетирующие расположились на тротуаре, они держат флаги Украины, звучит музыка украинской группы "Океан Эльзы", в частности, "Вставай". Время от времени собравшиеся скандируют "Ганьба" и "Банду геть".

Данная акция анонсировалась в воскресенье на сайте "irivne.info". По данным издания, в понедельник в Киеве под главным офисом "Сбербанка" люди будут требовать "вернуть миллиарды гривен, которые должны пойти на благотворительность".

В издании отметили, что ранее "экс-налоговик Евгений Пухальский, до событий на Востоке Украины положил в Сбербанк кругленькую сумму в 300 млн евро (около 8 млрд грн) в Луганске".

"После этого, в банке отказались возвращать средства: мол, забирайте в том отделении, в котором вкладывали. На вопрос о том, откуда у него такая сумма денег, мужчина отвечает, что они не его, а оффшорные. Фактического владельца назвать Е.Пухальский отказывается…. Е.Пухальский передал право на депозиты благотворительным организациям и ОСМД Ровенщины. Сейчас же эти организации принимают участие в митинге в Киеве", — говорится в информации.

 В самом "Сбербанке" пока от комментариев касательно проходящей акции воздерживаются.

 По словам очевидцев, участники пикета подвозят шины.

Часть митингующих замечена у станции "Золотые ворота".

"Говорят, что идут бомбить центральный банк, который крадет деньги", — пишет очевидец. 

ФОТО: Facebook/Игорь Стокоз ; Oleksandr Zhyhinas

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!