Главная Новости Досуг Медики выяснили, как подушки губят красоту
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики выяснили, как подушки губят красоту

 Научные работники из Университета Северной Каролины пришли к мнению, что появлению морщин и отеков в значительной мере способствуют мягкие подушки

21 декабря 2015, 14:44
Поделитесь публикацией:
Медики выяснили, как подушки губят красоту

По словам медиков, в то время как многие люди осведомлены о полезности упругих матрасов, подушки часто выбираются, просто исходя из их комфортности, а не важности для организма, передает портал "Krasotka".

 "От того, на какой поверхности спит человек, зависит его здоровье и внешний вид. Это касается не только матрасов, но и подушек", — подчеркнули эксперты.

 Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на достаточно твердых подушках, поскольку слишком мягкие могут стать причиной ухудшения состояния кожи лица.

 "Мягкие подушки, как и перины, приводят к тому, что во сне кровообращение организма замедляется. От этого появляются морщины, отеки и теряется упругость кожи", — приводится мнение ученых.

 Также эксперты не рекомендуют спать на перьевых подушках в силу того, что в них поселяются пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции вплоть до заболевания (демодекоз), способного буквально изуродовать лицо.

Таким подушкам, по мнению медиков, следует предпочесть синтепоновые.

ФОТО: Joinfo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!