Стали известны подробности ареста мэра Феодосии
По последним данным, Дмитрий Щепетков задержан во время получения взятки от одного из предпринимателей Феодосии в размере 150 000 долларов США
Глава "администрации" Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров требовали от предпринимателя 300 тысяч долларов.
По данным пресс-службы СУ СК РФ по Крыму и Севастополю, 6 ноября 2015 года предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га.
"Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю", — говорится в сообщении.
В настоящее время с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального СК России, решается вопрос об их задержании.
Напомним, как сообщалось ранее, в Крыму сотрудники правоохранительных органов задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова.