Главная Новости Досуг Киевлянин украл у пенсионерки сумочку с деньгами для внуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянин украл у пенсионерки сумочку с деньгами для внуков

Правоохранители задержали киевлянина, ограбившего пенсионерку

22 декабря 2015, 20:25
Поделитесь публикацией:
Киевлянин украл у пенсионерки сумочку с деньгами для внуков

Злоумышленник в течение нескольких часов следил за 77-летней женщиной и, дождавшись подходящего момента, выхватил из рук сумку, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-слжбу ГУ Национальной  полиции Украины.

 В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от потерпевшей: в подъезде дома неизвестный мужчина отобрал у нее женскую сумочку, в которой находилось 300 долларов.

 Заявительница рассказала правоохранителям, что планировала подарить деньги своим внукам на Новый год. Поэтому незадолго до ограбления заходила в несколько банков обменивать гривны на иностранную валюту. После этого делала покупки в супермаркете, а когда вошла в подъезд дома, к ней подбежал неизвестный мужчина и выхватил сумку.

Пенсионерка сразу же вызвала полицию. Правоохранители пообщались со свидетелями происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения в банках. Оперативники второго территориального отдела полиции задержали подозреваемого у него дома. Мужчина сразу сознался в совершенном преступлении.

Он рассказал полицейским, что хотел взять в банке кредит, но получил отказ. Между тем, в помещении финучреждения заметил пожилую женщину, которая обменивала немалую сумму денег, поэтому решил их отобрать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас 26-летнему парню сообщено о подозрении, он находится под домашним арестом. За ограбление ему грозит до четырех лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!