Главная Новости Досуг Раненым бойцам АТО выдадут краски и альбомы
commentss НОВОСТИ Все новости

Раненым бойцам АТО выдадут краски и альбомы

В Украине внедряют социальный проект по привлечению арт-терапии как инструмента психологической помощи воинам АТО

24 декабря 2015, 10:51
Поделитесь публикацией:
Раненым бойцам АТО выдадут краски и альбомы

Инициатором его является Украинский научно-исследовательский институт социальной и судебной психиатрии и наркологии МЗ Украины, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

 Арт-терапия уже зарекомендовала себя как эффективный метод психологической коррекции во многих странах мира. По словам директора Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии, главного внештатного специалиста Минздрава Украины по специальности "Психиатрия и наркология" Ирины Пинчук, сегодня арт-терапию применяют во многих лечебных учреждениях для пациентов, страдающих психическими расстройствами, этот подход к лечению способствует изменению отношения к пациенту, изучению его способностей, дает возможность пациенту быстрее выходить из болезненного состояния.

  "Важно лечить пациентов не только по назначению согласно протоколу, а учитывая их потребность и реабилитационный потенциал…" — отметила она.

 Сейчас идет передача средств для проведения арт-терапии в больницы, где проходят лечение пациенты, вернувшиеся из зоны проведения АТО. 

ФОТО: uduba.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!