Главная Новости Досуг Действие вина шокировало онкологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Действие вина шокировало онкологов

Два бокала вина ежедневно увеличивают риск развития рака ротовой полости

24 декабря 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
Действие вина шокировало онкологов

К такому неожиданному выводу пришли власти Великобритании в рамках борьбы за здоровый образ жизни, передает NeBoley.com.ua.

  С экранов телевизоров и рекламных афиш, идет информация о том, что даже незначительное превышение установленной нормы алкоголя приводит к развитию серьезных проблем со здоровьем. 

Сообщается, что для сильной половины человечества разрешено употреблять не более четырех доз алкоголя в сутки, а прекрасной половине — не более трех. Отмечается, что в одном большом бокале вина (250 мл) содержится три дозы алкоголя. Такое же количество в пинте пива типа лагер (0,56 л). 

В рекламных роликах говорится о том, что употребление шести доз алкоголя в день в два раза увеличивает риск развития гипертонии и в три раза увеличивает опасность развития рака ротовой полости. Рак ротовой полости, который также называют оральным раком, не является распространенным, однако его уровень вырос на 20% за последние тридцать лет. Данный тип опухолей одинаково поражает как мужчин, так и женщин.

В Англии этот онкологический диагноз ставят каждый год 5 000 больных, а 1 800 человек каждый год умирает от этого заболевания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!