Главная Новости Досуг Вскрытие «черного ящика» российского Су-24 назвали «позором на весь мир» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вскрытие «черного ящика» российского Су-24 назвали «позором на весь мир» (ФОТО)

Российский блогер назвал прямую трансляцию вскрытого черного ящика самолета Су-24, сбитого в Сирии, «55 минутами позора» на весь мир

25 декабря 2015, 11:25
Поделитесь публикацией:
Вскрытие «черного ящика» российского Су-24 назвали «позором на весь мир» (ФОТО)

 Андрей Голубев подробно описал каждый этап вскрытия, пояснив, за что именно ему стидно, пишет "Ura.ru".

 "В самом начале… "експерт" межгосударственного авиационного комитета (МАК) чуть не отправляет под стол черный ящик! Подчеркну, что действие происходит в лаборатории, которая является штатным местом МАК для проведения работ по вскрытию и считыванию информации с бортовых накопителей", — написал блогер.

 Россиянин задается вопросом, почему нельзя было закрепить корпус перед проведением вскрытия. "Это кухонный стол?" — удивляется мужчина.

 После этого начинаются чисто технические "ляпы": немецкая шлицевая отвертка STAYER не соответствует по толщине шлицу отечественных винтов, она несколько раз срывается.

 "Далее начинается ужас: отвертка не подходит, "эксперт" берет молоток и начинает забивать ее в шлиц", — удивляется Голубев. В результате шлицы оказываются сорваны, эксперт берет аккумуляторный шуруповерт. "Сверло, естественно, соскальзывает из плоского шлица стальной головки винта в мягкий алюминий корпуса. На второй сверловке садится аккумулятор… Лишь на третьем винте кто-то приносит керн", — продолжает блогер описание.

Россиянин называет происходящее в кадре "непрофессионализмом".

Не меньшее удивление блогера вызвала и сама электронная начинка бортового самописца.

".. увидел импортные микросхемы FLASH памяти в пластиковых корпусах TSOP-48, размещённые на многослойных печатных платах, соединённых этажеркой… Это же школьники в радиокружке собирали!" — возмутился Голубев.

Он подчеркнул, что единственная микросхема, которая осталась целой, как раз отечественная, в металлокерамическом корпусе с покрытием из золота.

 Несмотря на то, что внутренний корпус не поврежден, как отмечает блогер, все микросхемы — "всмятку".

 "Кому пришла мысль в голову использовать печатные платы без какой-либо заливки модуля компаундом? Платы, закрепленные по углам на простых стойках, висят в воздухе? Платы разрушились от действия кинетических сил, а не от прямого механического воздействия! Они просто изогнулись, и импортные пластиковые корпуса разлетелись к чертовой матери!", — уверяет Голубев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!