Главная Новости Досуг Уникальный лимузин «Черный доктор» гниет в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Уникальный лимузин «Черный доктор» гниет в Украине

Один из всего четырех произведенных автомобилей «ЗИЛ-41042» в кузове универсала гниет под открытым небом в Одесском порту в Украине

27 декабря 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
Уникальный лимузин «Черный доктор» гниет в Украине

Уникальный лимузин по прозвищу "Черный доктор" "застрял" в порту уже с 2010 года из-за неоплаченных таможенных платежей вместе с еще одним экземпляром такой же редкой модификации 41047, передает "AutoDriving".

По неподтвержденной информации, оба "ЗИЛа" были импортированы в Украину в 2009 году. Были замечены на улицах Одессы, но потом исчезли из поля зрения. Очевидно, их владелец попытался их вывезти из страны без уплаты пошлины.

"ЗИЛ-41042" ("ЗИЛ-115А") был спроектирован, как санитарный автомобиль для высших партийных и государственных руководителей СССР. Он был окрашен в черный цвет, чтобы не отличаться от других автомобилей в кортеже, из-за чего и получил свое прозвище "Черный доктор".

В салоне универсала не было никакого медицинского оборудования. Автомобиль был предназначен исключительно для быстрой госпитализации коммунистических чиновников. Интерьер, однако, в чем не уступает остальным "ЗИЛам". Даже специальные носилки обиты кожей.

Окна украшены натуральной древесиной.

На консоли между сидениями имеется панель для управления световой и звуковой сигнализацией производства немецкой компании AEG-Telefunken.
"Черный доктор" имеет более длинную колесную базу, чем стандартный "ЗИЛ-4104", а над "медицинской" частью кузова построена надстройка. Универсал весит 3,9 тонны.

Как писали "Комментарии", на CES 2015 компания BMW покажет, какой должна быть система автоматической парковки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!