Главная Новости Досуг Одесский таможенный пост «Бонд» оказался в центре контрабандных скандалов, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский таможенный пост «Бонд» оказался в центре контрабандных скандалов, - СМИ

Руководителя таможенного поста «Бонд», который уже более года находится в центре контрабандных скандалов, Александра Гаврилюка переводят на Херсонскую таможню.

28 декабря 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
Одесский таможенный пост «Бонд» оказался в центре контрабандных скандалов, - СМИ

Об этом в статье "Чем известен скандальный таможенный пост "БОНД", руководителя которого переводят на Херсонщину", передает "Комсомольская правда" со ссылкой на Главком.

 Автор отмечает, что силовики и общественные активисты неоднократно задерживали "левые" контейнеры у таможенного поста. Так, в конце августа 2014 года, на территории "Бонда" был задержан грузовой автомобиль с контрабандой. В декларации было заявлено, что это одежда из Турции. А на самом деле там был товар более престижных марок, кроме турецкой легкой промышленности, да и товара было на 4 тонны больше, чем указано. Груз был уже даже растаможен и машина с ним направлялась на "7 километр".

 Следующий скандал, пишет Главком, состоялся в середине апреля 2015 года. Во время очередной проверки на территории ООО "Бонд" потерялись владельцы двух контейнеров, а еще два — просто исчезли.

 А уже в сентябре, продолжает автор, сотрудниками УБЭП УМВД в Одесской области была раскрыта схема по перевозке контрабанды через Ильичевский порт нелегальные грузы шли через таможенный терминал "Бонд", руководство которого вступило в сговор с сотрудниками таможенного порта "Ильичевск". В частности, они в интересах третьих лиц, пытались вывезти на грузовике MAN, партию импортной брендовой одежды (Dolce&Gabbana, Paul&Shark, Armani и др.) И незаконно переместили ее через таможенную зону без надлежащего оформления.

Как продвигается дело, были ли наказаны ответственные лица, пока неизвестно. Впрочем, руководитель таможенного поста Александр Гаврилюк скоро получит новую должность в другой области, — пишет Главком.

Напомним, в среду 23 декабря, состоялась вторая акция протеста. Под стены ДФС вышли общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний, которые сейчас, уже при новой власти испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!