Главная Новости Досуг В Киеве умирает река (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве умирает река (ВИДЕО)

На столичной реке Коник (Голосеевский район) — очередная экобеда

29 декабря 2015, 08:24
Поделитесь публикацией:
В Киеве умирает река (ВИДЕО)

 Вода в заливе речки, который протекает рядом с поселком Чапаевка, стала ядовито-коричневого цвета с противным запахом затхлости, а у берега плавают дохлые рыбьи тушки, пишет "Сегодня".

 Как заверяет местный активист Андрей Репинский, пострадал не только залив, но и вся река Коник.

 "Мы обратились в КП "Плесо", их специалисты несколько дней назад взяли пробы воды. Проблема в том, что вдоль берега реки на протяженности около двух километров, расположены различные предприятия и заводы, которые могут сливать в воду отходы. Так же сброс отходов может идти от коттеджного кооператива, который находится неподалеку", — говорит Репинский.

 "По результатам лабораторных исследований тех проб воды, которые мы взяли в Конике, химические показатели в норме. Но необходим еще бактериологический анализ воды. Возможно, неприятный запах у воды возник из-за того, что в нее попадают органические отходы — например, из канализационного коллектора. А может, всколыхнулись остатки химических веществ, которые были на дне реки", — говорят в "Плесо".

 Отмечается, что вода в реке приобретает странный цвет уже не первый раз. В прошлом году, в июне, на реке произошел массовый мор рыбы, тогда погибло более миллиона особей. По словам местных жителей, вода в реке стала молочного цвета, а на следующий день на поверхность начали всплывать мертвые тушки щук, карасей, окуней, плотвы и верховодок.

 Спустя два месяца на Коник обрушилась очередная беда: вода в реке вдруг окрасилась в бордовый цвет! Как рассказали в КП "Плессо", было установлено, что в реку осуществлялся выброс химических веществ от предприятия, которое занималось изготовлением пластмассовых изделий. В прошлом году работа этого предприятия была остановлена.

ВИДЕО: YouTube/Михаил Корж

ФОТО: Перспективы Киева



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!