Главная Новости Досуг Виновным в убийстве Немцова оказался «труп»
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновным в убийстве Немцова оказался «труп»

Следственный комитет Российской Федерации назвал заказчиком и организатором убийства оппозиционера Бориса Немцова жителя Чечни Руслана Мухудинова, известного по данному делу как «Русик»

29 декабря 2015, 09:33
Поделитесь публикацией:
Виновным в убийстве Немцова оказался «труп»

Как заявил представитель СК РФ Владимир Маркин, которого цитирует РБК, заказчиком и организатором убийства Немцова является Руслан Мухудинов, которого СМИ ранее называли московским водителем офицера батальона "Север" Руслана Геремеева.

 "Он объявлен в международный розыск, — напомнил Маркин, — а уголовное дело в его отношении будет выделено в отдельное производство".

 Отметим, что еще 25 декабря источник агентства "Интерфакс" утверждал, что заказчики убийства Немцова не установлены, а потому в самом уголовном деле отсутствует мотив заказчиков.

Маркин также указал, что 29 декабря следователи предъявят обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Все они подозреваются в совершении убийства по найму в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

 Отмечается, что в июле российское издание "Росбалт" со ссылкой на следователей сообщало, что Мухудинова, возможно, уже нет в живых.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!