Главная Новости Досуг Покушать и взять картон: Спасатели рассказали, как не замерзнуть (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Покушать и взять картон: Спасатели рассказали, как не замерзнуть (ИНФОГРАФИКА)

По прогнозам Укргидрометцентра,  в ближайшие дни на территории Украины будет наблюдаться холодная без осадков погода с температурой -10-12 градусов мороза ночью и - 6-8 градусов ниже нуля днем  

30 декабря 2015, 10:22
Поделитесь публикацией:
Покушать и взять картон: Спасатели рассказали, как не замерзнуть (ИНФОГРАФИКА)

В связи с этим украинские спасатели решили напомнить соотечественникам основные правила, которые помогут избежать переохлаждения, передают "Комментарии".

 Как  подчеркивают в ГСЧС Украины, признаками переохлаждения являются озноб, дрожь, бледность, а затем и посинение кожи, губ, боль в пальцах рук и ног.

 "При длительном переохлаждении развивается обморожение (повреждение тканей в результате воздействия низких температур). К обморожениям более склонны пальцы, кисти, стопы, уши и нос. При первой степени обморожения кожа бледнеет, снижается чувствительность пораженных участков, а после согревания наблюдается покраснение и отек. При второй степени поражения кожа приобретает сине-багровый оттенок и на ее поверхности появляются пузыри с прозрачной жидкостью", — сообщили в ГСЧС, добавив, что именно поэтому они предлагают несколько советов как избежать переохлаждения и обморожения частей тела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!