Главная Новости Досуг Ученые озвучили новые ужасы об электронных сигаретах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые озвучили новые ужасы об электронных сигаретах

Группа ученых из университета Калифорнии в Сан-Диего (США) доказала, что выделяемое при курении электронных сигарет количество канцерогенов и вредных веществ соответствует показателю в обычном табачном дыме

30 декабря 2015, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ученые озвучили новые ужасы об электронных сигаретах

Подробные результаты исследования изложены в Oral Oncology.

 Согласно мнению ученых, e-сигареты убивают клетки легких и угнетают функциональность остальных систем подобно обычным сигаретам, передает "Корреспондент".

 К таким выводам исследователи пришли в ходе специальных экспериментов, во время которых они наблюдали за тем, как активные вещества самых популярных моделей электронных сигарет и жидкостей-наполнителей влияют на культуры легочных клеток.

 В итоге выяснилось, что к смерти клеток приводят даже якобы "безвредные" безникотиновые электронные сигареты. В случае с никотиновыми наполнителями показатель смертности был лишь незначительно выше.

 По словам ученых, это объясняется тем фактом, что при выгорании жидкости человек кроме никотина вдыхает формальдегид и раличные вредные ароматические добавки наподобие имеющего канцерогенный эффект диацетила.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", согласно одному из последних исследований, курильщикам электронных сигарет грозит смертельная болезнь. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!