Главная Новости Досуг Составлен список самых полезных привычек, продлевающих жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Составлен список самых полезных привычек, продлевающих жизнь

Ученые составили список полезных привычек, к которым, по их настоятельному совету, стоит приучать себя уже с нового года

31 декабря 2015, 08:31
Поделитесь публикацией:
Составлен список самых полезных привычек, продлевающих жизнь

По их мнению, около половины наших ежедневных действий обусловлены именно привычками, причем многие из них вовсе не полезны, а зачастую даже вредны для организма, передает телерадиокомпания "Терра".

 Во-первых, напоминают исследователи, следует употреблять не переработанную пищу, поскольку она разрушает микробиом – совокупность бактерий, проживающих в нашем организме. Чем здоровее микробиом, тем более активной окажется старость. Кроме того, следует ограничить потребление различных лекарственных препаратов, и вспоминать о них лишь при крайней необходимости. В данном случае можно напомнить и о витаминах, которых в достаточном количестве организм получает из овощей и других продуктов. Если касаться физической активности, то здесь упоминаются, в первую очередь, пешие прогулки – они важны и для настроения, и для здоровья. Ежедневные променады уменьшают артериальное давление, риск развития диабета и нормализуют уровень холестерина.

 Неожиданно полезной привычкой, по утверждению ученых, являются и обнимания – при этом в организме выделяются несколько гормонов, улучшающих самочувствие. Они также снижают артериальное давление, выравнивая сердцебиение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!