Главная Новости Досуг На Луганщине чиновники нажились на генераторах и компьютерах
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине чиновники нажились на генераторах и компьютерах

В Луганской области выявили факт закупки генераторов по завышенным ценам

3 января 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
На Луганщине чиновники нажились на генераторах и компьютерах

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, на закупку бензиновых генераторов райгосадминистрация выделила почти 200 тыс. грн.

Кроме этого, сотрудники Управления защиты экономики разоблачили еще один факт служебного подлога должностными лицами РГА при закупке компьютерного оборудования.

В декабре должностные лица районной государственной администрации в Луганской области подписали ряд документов о получении от предпринимателей товарно-материальных ценностей.

В первом случае, согласно подписанной накладной, были поставлены 8 бензиновых генераторов. За предоставленные товары на счет предпринимателя перечислили бюджетные средства. Как оказалось, товары были приобретены по завышенным ценам. Фактическая рыночная стоимость бензинового генератора соответствующей торговой марки почти в два раза ниже указанной в документах.

Во втором случае, в декабре 2015 года, те же чиновники подписали еще одну накладную о якобы получении от бизнесмена компьютерной техники для кабинетов информатики. Однако оборудование предприниматель так и не поставил.

Общая сумма перечисленных бюджетных средств составила почти 400 тыс. грн.

Открыты производства по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Во время процессуальных действий будет определена окончательная сумма нанесенного государству ущерба.

За данное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!