Главная Новости Досуг Сайт Белого Дома стоил жителям США 27,5 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт Белого Дома стоил жителям США 27,5 миллионов долларов

28 октября 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Сайт Белого Дома стоил жителям США 27,5 миллионов долларов

Интернет-представительство Белого дома, расположенное по адресу http://www.whitehouse.gov, перешло на новый движок с открытым исходным кодом CMS Drupal (Система управления сайтом с помощью PHP).

Такой шаг, предпринятый администрацией президента Обамы, позволит находиться в более доверительных отношениях между органами власти и миром. Макон Филипс, медиадиректор правительства, высказался по теме следующим образом:

– Мы хотим более прозрачного общения между тысячами людей, которые заходят на whitehouse.gov, и представителями Белого дома.

Дополнительно сообщается, что на редизайн (смену внешнего вида сайта и механизма его работы) было потрачено 9,5 миллиона долларов. Кроме того, к этой сумме выделено еще 18 миллионов в целях поддержания работоспособности и дальнейшего продвижения вплоть до 2014 года. В дальнейшем сайт планируют сделать более инновационным и интерактивным. Это предпринимается для того, чтобы наглядно продемонстрировать налогоплательщикам, на что тратятся их деньги.

Это не единичный случай перехода органов власти к такой системе – сайты, созданные на Drupal-технологии, есть у премьер-министров Франции, Бельгии и Австралии, на этом же механизме работает представительство в Интернете Green Peace, Правительство Новой Зеландии и множественные медиакомпании вроде AOL, Yahoo, SonyEricsson и другие.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!