Главная Новости Досуг Новогодние сосны и ели просят отдать на съедение
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодние сосны и ели просят отдать на съедение

В зоопарке на территории резиденции экс-президента Януковича в Межигорье требуются ели и сосны, которые не успели продать на улицах столицы

4 января 2016, 08:28
Поделитесь публикацией:
Новогодние сосны и ели просят отдать на съедение

 По словам куратора зоопарка Сергея Григорьева, деревья идут на корм копытным обитателям зверинца, пишет "Сегодня".

 "В зоопарке сейчас проживает около ста копытных — это олени, козы, антилопы. И именно сосны и ели их любимое лакомство. Они их едят, как семечки. Эти деревья содержат каротин, который нужен животным зимой. Копытные обгладывают хвою и кору, а оставшиеся стволы используем для топки в котельной", — объясняет Григорьев и добавляет, что вчера в зоопарк привезли первую партию хвойных.

  "Всего шесть кубометров еловых веток. К нам уже обратилось несколько частных предпринимателей, которые не распродали все ели и сосны перед Новым годом в Киеве с предложением вывезти эти деревья. Вот сейчас ищем транспорт. Однако на всю зиму нам нужно как минимум одну фуру полную новогодних красавиц. При этом подойдут только свежие деревья и ветви, которые все это время хранились на улице", — говорит куратор зоопарка.

 По словам инциатора проекта "Подари елке жизнь!" Ирины Муштиной, утилизировать деревья таким способом куда лучше, чем просто их сжигать. 

ФОТО: Super sadovnik.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!