Главная Новости Досуг Украинцы полюбили отечественные курорты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы полюбили отечественные курорты

Во время праздников отечественные курорты посетит на 20% больше отдыхающих по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

8 января 2016, 09:55
Поделитесь публикацией:
Украинцы полюбили отечественные курорты

Об этом рассказал директор Центра туристической информации Владимир Царук, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Традиционно самой большой популярностью среди туристов во время рождественских праздников пользуются Львов и горнолыжный курорт Буковель.

На рождественские праздники львовские гостиницы забронированы на 94%, а отели и апартаменты на курорте Буковель и вблизи него — на 92%. "Большинство предложений, которые еще актуальны на Рождество, предлагаются уже не на самом курорте, а за 10-15 километров вблизи него", — отметил Царук.

Третьим по популярности направлением стал горнолыжный курорт Славское (Львовская область), где забронировано 85% номеров. "Популярности украинских Карпат в этом году добавили наличие снега и аутентичные народные традиции, которые сохранились в этих местах", — рассказала заместитель начальника управления туризма Львовской облгосадминистрации Наталья Табака.

В этом году востребованными оказались не только курорты западной Украины, но и другие регионы страны. По данным Центра туристической информации, практически одинаковой популярностью у путешественников пользуется Киев (42% номеров забронированы) и Одесса (35%). "Если в прошлом году в этот период у нас практически не было заказов, то сейчас их много. В первую очередь — со стороны физических лиц", — рассказал представитель одной из одесских туристических компаний. Большим спросом пользуются отели и санатории Закарпатья, горнолыжный курорт Мигово (Черновицкая область), а также Каменец-Подольский.

Еще одна причина роста интереса к западноукраинским курортам – стабильные цены.

"В среднем по региону она составляет 150-200 грн с человека в сутки", — рассказала директор еще одного туристического агентства Татьяна Йосипенко.

В других регионах предложили "специальные тарифы", которые могут быть на 30-50% ниже планируемых. Например, в Одессе проживание в гостиницах 4-5* на Рождество составляет 900-1800 грн, в Киеве в гостиницах такого же уровня — от 1800 до 5000 гривен за номер в сутки.

Если туристический поток продолжит расти в первой половине этого года, то это позволит украинским отелям и пансионатам вновь повысить цены, как минимум, на 10-15%. Количество путешественников может увеличиться за счет иностранцев. Уже сейчас интерес к украинским курортам проявляют поляки, чехи, американцы, турки — с учетом низкого курса гривни цены на отдых в Украине выглядят привлекательно. Сейчас число иностранцев не превышает 5% от общего количества отдыхающих, но в ближайший год может вырасти вдвое.

Как писали "Комментарии", погода и досмотрщики отпугнули туристов от Крыма.

Фото: shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!