Главная Новости Досуг Украину продолжит засыпать снегом: объявлено штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину продолжит засыпать снегом: объявлено штормовое предупреждение

Сегодня, 8 января, в Украине ожидается морозная погода, гололедица и метели

8 января 2016, 10:41
Поделитесь публикацией:
Украину продолжит засыпать снегом: объявлено штормовое предупреждение

Как сообщают "Комментарии" по информации Укргидрометцентра, во всех регионах, кроме востока и юга, ночью ожидается 2-8 градусов мороза, днем — от 1 до 5 градусов мороза. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ожидаются снегопады, местами снежные заносы и метели.

В Луганской, Донецкой, Харьковской областях и южных областях – мокрый снег с дождем. Ночью ожидается до 2 градусов мороза. Днем воздух прогреется до 2 градусов тепла.

В то же время, как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации, на 8 января в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков 8 января ночью и утром — сильный снег, метель, порывы северо-восточного ветра, 15-18 м/с, местами снежные заносы, на дорогах гололедица.

"С 18:00 7 января 2016 года коммунальные предприятия КК "Киевавтодор" непрерывно ведут работы по очистке улично-дорожной сети от снега и обработку путей посыпочными материалами, — сказано в сообщении. — Ночью на улицах столицы работала 251 единица спецтехники, среди которых 85 снегоочистительных машин, 98 солеразбрасывателей, 53 трактора и другие. В течение 7 января дорожники использовали 2498,8 тонн соли и 1 329 тонн песчано-соляной смеси".

"Киевавтодор" также обратился к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега.

Тем не менее, из-за снега ночью в Киеве возникали проблемы с управлением большими грузовиками, пишет "Сегодня".

Сотрудники коммунальных служб, очищающие снег от города, были замечены ночью во многих точках города. В частности, возле метро "Святошин" коммунальщики в 22:00 чистили от снега тротуары и проезжую часть проспекта Победы. Утром дороги также чистили.

Однако, убрать проезжую часть от снега успели не везде. "За 25 км от дома до работы сегодня утром видела только одну посыпалку – на окружной. В городе вообще полная ж....Машинки в отбойниках", – сообщают пользователи соцсетей.

Тем не менее, по состоянию на 10:30 уровень пробок в городе достигает 1 балла, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

Напомним, что на юге Украины из-за непогоды закрыли трассы. Кроме того, в результате неблагоприятных погодных условий были обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях.

Фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!