Главная Новости Досуг В Украине 135 населенных пунктов остались без света из-за стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 135 населенных пунктов остались без света из-за стихии

Из-за налипания мокрого снега без света остались 135 населенных пунктов в 6 областях Украины, в 18 из них электроснабжение уже восстановлено

8 января 2016, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Украине 135 населенных пунктов остались без света из-за стихии

Об этом заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин, передает "Интерфакс-Украина".

"По информации Минэнергоугля, из-за налипания мокрого снега и срабатывания системы автоматики произошло отключение электроэнергии в 135 населенных пунктах в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Херсонской иЧеркасской областях. На это время возобновлено электроснабжение в 18 населенных пунктах. Продолжаются работы по возобновлению электроснабжения в 117 населенных пунктах", — заявил Чечеткин.

Он также сообщил, что на протяжении минувших суток, по информации "Укравтодора", в связи с ухудшением погодных условий введены ограничения движения пассажирского, грузового и легковесного транспорта на дорогах общего пользования в Запорожской, Кировоградской Донецкой и Днепропетровской областях.

"По уточненным данным, в период 7 – 8 января прогнозируется ухудшение погодных условий на большей части территории Украины. В частности, сегодня сложные погодные условия ожидаются в большинстве северных и центральных областей: сильные снегопады, метели, порывы ветра до 15-20 м/с температура от 5 до 12 градусов мороза. В южных и восточных областях – сильные осадки, местами – гололед и налипание мокрого снега", — сообщил Чечеткин.

Как писали "Комментарии", сегодня, 8 января, в Украине ожидается морозная погода, гололедица и метели.

Фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!