Главная Новости Досуг Сбежавший член «ДНР» до смерти забил отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежавший член «ДНР» до смерти забил отца

В Донецкой области задержали 35-летнего мужчину, который до смерти забил собственного отца

8 января 2016, 13:35
Поделитесь публикацией:
Сбежавший член «ДНР» до смерти забил отца

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, правоохранители выяснили, что задержанный за совершение убийства в декабре 2015 года принимал участие в незаконном вооруженном формировании с сентября по декабрь 2014 года.

Как установили сотрудники полиции, ранее подозреваемый занимался продажей мяса на рынке "Октябрьский" в городе Донецке. В сентябре 2014 года ему позвонил знакомый, с которым они работали на рынке, и предложил вступить в ряды "ДНР". Решающим фактором стало сообщение, что зарплата будет 360 долларов.

Мужчину вместе с другими желающими принял в новобранцы член НВФ, который представился командиром "Славянского батальона ДНР", позывной "Байкер".

Группу вооружали автоматами "Калашникова" и отвезли на блокпост, находившийся на въезде в село Никишино Шахтерского района. Торговцу мясом дали позывной "Кум". В обязанности новобранцев входила проверка документов на блокпосту.

Все это время денег им не платили, а только кормили. Когда в декабре 2014 года в районе села начались активные боевые действия, "Кум" испугался и отказался работать. Сдал автомат командиру.

Ему выдали тысячу гривен, и он поехал домой к родителям в село Степное Марьинского района.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного Кодекса Украины. Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!