Главная Новости Досуг Психологи рассказали, как пережить первый рабочий день после каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали, как пережить первый рабочий день после каникул

Выход на работу после долгих новогодних праздников в 2016 году будет сопряжен со стрессом, отмечают психологи

11 января 2016, 06:41
Поделитесь публикацией:
Психологи рассказали, как пережить первый рабочий день после каникул

Дело в том, что за столь долгий срок организм успел полностью перестроиться в режим отпуска, отдыха, каникул, поэтому войти в рабочую колею будет сложно, но возможно

 Психологи советуют не пренебрегать их советами, которые основаны на многолетних наблюдениях и не единожды проверены на практике, передает портал "Wordyou.ru".

 Прежде всего, первый рабочий день не должен быть попыткой мгновенного решения всех накопившихся за каникулы вопросов. Не стоит бросаться с места в карьер и назначать деловые встречи и переговоры. Поверьте, успешными они не будут: все сотрудники и партнеры мысленно еще на каникулах, а многие — не выспались толком, даже раздражительны. Поэтому первый день после каникул априори будет не очень продуктивным.

 Отличительная черта любого коллектива после долгих каникул — повышенная конфликтность. Время, проведенное во время новогодних праздников — часто общение внутри семьи, которое не для всех является приятным. Иной раз за время долгих каникул родные и близкие просто надоедают друг другу. Поэтому сотрудники в первый день не всегда чувствуют себя комфортно: раздражительность то и дело выплескивается на коллег.

 Полезный совет от психологов — чаще делайте окружающим комплименты. Любое благожелательное слово сыграет вам на руку, разрядив обстановку.

ФОТО: Mega-u.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!