Главная Новости Досуг Убийцей мужчины на Донетчине оказался его сын «мясник-террорист»
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийцей мужчины на Донетчине оказался его сын «мясник-террорист»

В селе Степное Донецкой области полицейские задержали 35-летнего мужчину, который до смерти забил собственного отца

11 января 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Убийцей мужчины на Донетчине оказался его сын «мясник-террорист»

В ходе досудебного расследования выяснилось, что злоумышленник причастен к еще одному преступлению — участию в деятельности террористической организации, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

 Правоохранители выяснили, что задержанный за совершение убийства в декабре 2015 года принимал участие в незаконном вооруженном формировании с сентября по декабрь 2014 года.

 Как установили сотрудники полиции, ранее подозреваемый занимался реализацией мяса на рынке "Октябрьский" в городе Донецке. В сентябре 2014 года ему позвонил знакомый, с которым они работали на рынке, и предложил вступить в ряды "ДНР". Решающим фактором стало сообщение, что зарплата будет 360 долларов.

 Мужчину вместе с другими желающими принял в новобранцы боевик, представившийся командиром "Славянского батальона ДНР", позывной "Байкер".

 Группу вооружили автоматами "Калашникова" и отвезли на блокпост, находившийся на въезде в село Никишино Шахтерского района. Торговцу мясом дали позывной "Кум". В обязанности новобранцев входила проверка документов на блокпосту.

 Все это время, по данным полиции, денег им не платили, а только кормили. Когда в декабре 2014 года в районе села начались активные боевые действия, "Кум" испугался и отказался работать. Сдал автомат командиру. Ему выдали тысячу гривен, и он поехал домой к родителям в село Степное Марьинского района.

 По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!