Главная Новости Досуг Киев в огне: За один день в столице сгорели офис, частный дом и сауна
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев в огне: За один день в столице сгорели офис, частный дом и сауна

В понедельник, 11 января, по столице пронеслась волна пожаров

12 января 2016, 08:16
Поделитесь публикацией:
Киев в огне: За один день в столице сгорели офис, частный дом и сауна

В 01:40 на Гидропарке сгорела сауна, через несколько часов в частном доме на Оболони взорвался газовый баллон, а вечером на ул. Жилянской, 68, сгорел офисный комплекс, пишут "Вести".

Все происшествия спасатели связывают с нарушением техники безопасности и большой нагрузкой на электросети в связи с использованием иллюминации и обогревателей, которые дают сбой.   

 "Сауна сгорела полностью, так как здание было деревянное. К счастью, в момент пожара в комплексе никого не было. Определить причину сейчас сложно, предварительно, нарушение техники безопасности. Взрыв в частном доме на Оболони спровоцировал баллон с газом, который находился на первом этаже. Спасателей вызвал 72-летний хозяин дома, который спал на втором этаже", — сообщили изданию в пресс-службе ГСЧС.  

 Пожар на Жилянской начался в туалете. По словам спасателей, один из работников заметил, что из-под пола идет дым. Поднял половицу, под которой уже полыхал огонь.

Работники офиса попытались справиться с пожаром самостоятельно, но тщетно: само здание старое, с деревянными перекрытиями, так что усилия сотрудников офиса оказались напрасными. Погасить пожар полностью удалось только спасателям.

 Отметим, согласно сообщению ГСЧС Украины, всего с начала года в стране произошло более двух тысяч пожаров, в которых погибли 133 человека.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии" 11 января, в течение суток в столице сгорели 4 авто. Два из них, по предварительным данным, стали жертвами поджигателя. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!