Главная Новости Досуг Что успеть посмотреть в Киеве до конца января
commentss НОВОСТИ Все новости

Что успеть посмотреть в Киеве до конца января

Новогодние и рождественские праздники остались позади, однако зимние развлечения продолжаются. Представляем список достопримечательностей Киева для посещения в январе, которые подарят невероятные эмоции и незабываемые впечатления 

13 января 2016, 15:41
Поделитесь публикацией:
Что успеть посмотреть в Киеве до конца января

Главная елка страны

Киевлян и гостей столицы ждет еще целая неделя волшебного праздника на Софиевской площади – "Новий рік між двома дзвіницями". В канун Нового года по старому стилю, 13 января, здесь пройдет битва щедривок, концертная программа "Щедрий вечір", а также флешмоб "Ланцюг щастя між двома дзвіницями". 14 января организаторы обещают концертную программу "Новорічний карнавал". Торжественное закрытие Главной елки страны состоится в субботу, 16 января.

 Дерево любви

Прийти на Софиевскую площадь стоит еще и за самым романтичным настроением. Это лучшее место для прогулки влюбленных пар. На аллеях рождественской ярмарки можно согреться ароматным глинтвейном и получить любовное предсказание на маленьком сердце – от романтичного бренда "OREANDA". В стильной фирменной фотозоне бренда "выросло" настоящее Дерево любви, которое стало новым символом для всех влюбленных. Всем покупателям ароматного глинтвейна в домике "OREANDA" дают ленточку, на которой необходимо написать имя любимого человека. Эту ленточку предлагают завязать на Дереве любви – чтобы в 2016 году сбылись самые романтичные желания. Фотозона "OREANDA" и Дерево любви уже стали излюбленным местом фотосессий для пар, которые решили соединить свои судьбы и сердца в начале 2016 года.

 Фестиваль "Зимова країна"

До конца зимы продолжит работу грандиозный фестиваль "Зимова країна" в Экспоцентре Украины (ВДНХ). Сюда стоит прийти, если вы так и не успели загадать желание Деду Морозу, сходить на фантастическое шоу "Вартові мрій", покататься на самом большом в столице катке, тюбинговых горках и посетить Музей ледовых скульптур. Также здесь появились новые фотозоны для лучших зимних фото. Деревянный домик "OREANDA" с оленьей упряжкой и подарками словно перенеслись из романтичной зимней сказки. Именно в этих декорациях можно сделать самые яркие фото этой зимы. Старый Новый год на ВДНХ отметят в субботу 16 января – концертом группы "Мандри" и самым большим в Европе парадом Санта-Клаусов.

 Первый и единственный в Киеве ICE BAR

В этом году столица Украины присоединилась к мировому тренду зимних развлечений. На территории Экспоцентра Украины создан настоящий ледяной бар – ICE BAR "Хортиця". На его создание понадобилось сорок тонн льда. ICE BAR спроектирован по подобию снежно-ледяных эскимосских домов иглу. Интерьер выполнен в лучших традициях мировых ледяных баров. Столы и скамьи здесь сделаны из цельных ледовых блоков. Огромная барная стойка также вытесана из массивной ледовой глыбы. Внутри поддерживается стабильная минусовая температура, которая позволяет сохранить целостность всех построек и скульптур. Посетителям ICE BAR предлагают welcome drinks от "Хортиця" – авторские настойки в ледяных рюмках. Также все гости могут сделать необычное фото на память – с помощью фирменного фотобокса для селфи. Каждый день ICE BAR посещают 800-1000 человек. Уникальное заведение будет принимать гостей до конца зимы.

 Зимние фестивали

На Певчем поле до 31 января продолжается марафон зимних фестивалей "Зимова казка". С 14 по 17 января здесь отметят Новый год по старому стилю, праздник Меланки, а также проведут Фестиваль вареников. 22-24 января посвятят Дню соборности Украины, Дню дружественных объятий и Фестивалю студенческой еды. Вереница январских событий завершится 31 января празднованием китайского нового года Огненной обезьяны и Фестивалем восточных блюд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!