Главная Новости Досуг У ребенка, который мало спит, может развиться невроз
commentss НОВОСТИ Все новости

У ребенка, который мало спит, может развиться невроз

Дети, которые не получают достаточное количество сна, быстрее набирают вес и вероятнее будут иметь проблемы поведения

13 января 2016, 16:45
Поделитесь публикацией:
У ребенка, который мало спит, может развиться невроз

Врачи из Университета Окленда в Новой Зеландии, обследовали здоровье 591 ребенка и продолжительность их сна в течение четырех периодов: когда детям было несколько месяцев, когда исполнился один год, затем три с половиной года и в 7 лет, передает Likar.

Согласно результатам, среднее время, потраченное малышами на сон, составляло 10 часов. Исследователи отметили, что продолжительность сна была короче на полчаса по выходным, летом (зимой дети спали на 40 минут больше) и после 21.00.

Дети, которые спали менее девяти часов в сутки, имели лишний вес, а также увеличение жировой ткани тела на 3,34% больше, чем те малыши, которые получали 10-12-часовой сон. Эффект оставался неизменным после анализа факторов физической деятельности и времени, проведенного за просмотром телевизора. Также педиатры заметили, что короткий детский сон был связан с эмоциональными расстройствами и нестабильным поведением.

При этом американские ученые обнаружили закономерность между качеством сна детей и микроклиматом в семье. Вывод был сделан такой — чем чаще родители ссорятся при детях, тем хуже те спят. А когда ребенок безуспешно пытается заснуть, то и дело просыпается и вынужден бодрствовать из-за шума или спать тревожным сном, это, в свою очередь, оказывает воздействие на его поведение и способность к обучению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!