Главная Новости Досуг Грипп забирает новые жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп забирает новые жизни

В Днепропетровске по результатам экспертизы подтвердились две смерти от гриппа

15 января 2016, 07:39
Поделитесь публикацией:
Грипп забирает новые жизни

Об этом  УНН-Центр сообщил главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.

"Вчера, несмотря на усилия врачей и высококачественные медикаменты, в больнице им. Мечникова умер пациент. Мужчина болел пневмонией, которая была похожа на осложнения в результате гриппа. Это видно на нетипичных флюорографических снимках. Сейчас хочется подчеркнуть важность прививки от гриппа, которую население проигнорировало. Также я лично прошу родителей не отправлять больных детей в школу, потому что болезнь, "перенесенная на ногах", часто вызывает осложнения.

Взрослым стоит и самим об этом помнить, и в случае необходимости оформлять больничный, а не ходить до последнего на работу", — сообщил Рыженко.

 Также в области зафиксировали еще один случай смерти от гриппа.

 Оба летальных случая сегодня подтвердила СЭС по вирусологической экспертизе. Добавим, что в этом году уже шесть днепропетровцев умерли от тяжелых пневмоний. Однако результатов экспертизы относительно того, связаны ли эти случаи с гриппом, нет.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Краматорске Донецкой области люди умерли от гриппа из-за халатности чиновников, против них открыто уголовное производство.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!