Главная Новости Досуг Рубан не уполномочен решать вопросы освобождения пленных, - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рубан не уполномочен решать вопросы освобождения пленных, - СБУ

Служба безопасности Украины не предоставляла руководителю Центра освобождения пленных ГО «Офицерский корпус» Владимиру Рубану полномочий вести переговоры по освобождению пленных украинцев

16 января 2016, 15:03
Поделитесь публикацией:
Рубан не уполномочен решать вопросы освобождения пленных, - СБУ

Как сообщают "Комментарии", об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте СБУ.

"Еще раз подчеркиваем — сегодня только этот Центр уполномоченный Службой безопасности может вести переговоры об освобождении, делать заявления — ведь лишнее слово, несвоевременная эмоция может стоить человеческой жизни, — сказано в заявлении. — В последнее время некий гражданин В. Рубан распространяет заявления, будто он, как представитель СБУ, проводил какие-то переговоры по возможному освобождению граждан Украины в Минске и вроде обсуждал там вероятность их обмена на российских военнослужащих. СБУ официально заявляет, что В. Рубану не предоставлялись никакие поручения или полномочия вести любые переговоры об освобождении граждан Украины".

"Долгое время он безосновательно называет себя "генералом" спецслужбы, по его словам так его представляют и отдельные СМИ. Это также не соответствует действительности", — добавили в СБУ.

В Службе безопасности также напомнили, что в Минске продолжается работа Трехсторонней контактной группы и четырех подгрупп, где Украину представляют уполномоченные на это лица.

"Конечно, господин Рубан мог побывать в Минске как частное лицо, но он никогда не участвовал в официальных переговорах или встречах", — подчеркнули в СБУ

Вопрос освобождения украинских граждан, которые стали политзаключенными в РФ, в частности, Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко находится на личном контроле Президента, об этом говорится на всех международных встречах.

"Спекулировать на этих темах, предоставляя недостоверную и откровенно вымышленную информацию — это вводить в заблуждение общество и родственников пленных", — добавили в Службе безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!