Главная Новости Досуг На Донбассе свирепствует смертоносный вирус
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе свирепствует смертоносный вирус

За период с 11 по 17 января в Донецкой области зарегистрировано 17,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, однако неофициальные источники утверждают, что заболевших намного больше

18 января 2016, 11:52
Поделитесь публикацией:
На Донбассе свирепствует смертоносный вирус

 Кроме того, с начала года в регионе из-за осложнений от гриппа умерло 15 человек, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.

"Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составляет 89,3, что в 2,5 раза выше, чем на предыдущей неделе. Эпидемический порог превышен в 1,6 раза", – говорится в сообщении.

Как отмечается, никто из погибших не был привит. После госпитализации все больные получали надлежащую антибактериальную терапию, но их состояние при попадании в стационар было крайне тяжелое в связи с поздним обращением и проведением неадекватного самолечения дома.

Тем временем неофициальные источники сообщают, что от гриппа только в Донецке уже скончались 40 человек.  Лекарств в клиниках нет и медики надеются лишь на гуманитарную помощь от РФ.

Ожидается прибытие из РФ пяти фур гуманитарного груза с лекарствами, которые будут распределены между обоими "республиками" в пропорциях относительно количества больных, пребывающих на учете в больницах.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!