Главная Новости Досуг Крым готовит туристам ценовой шок
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым готовит туристам ценовой шок

Стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15–30%, прогнозируют туроператоры

19 января 2016, 11:32
Поделитесь публикацией:
Крым готовит туристам ценовой шок

Как пишет "Коммерсант", владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет.

Цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15–20%, рассказала "Ъ" представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
По оценкам Тюриной, стоимость отдыха в Крыму традиционно была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество.

"Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой",— поясняет она.

Аналогии между Крымом и Анапой проводит и директор по продажам НТК "Интурист" Сергей Толчин. По его словам, сейчас отельеры Крыма поделились на три категории: одни уже подняли цены на 30–40%, вторые заявили о плановом повышении на 10%, третьи заняли выжидательную позицию и пока не обнародовали расценки на летний сезон.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!