Главная Новости Досуг Киевлянка отсудила более 270 тыс. гривен за падение в магазине
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянка отсудила более 270 тыс. гривен за падение в магазине

Юристы рекомендуют всем, кто травмировался в городе из-за гололеда и неубранного снега, смело обращаться в суд, так как судьи все чаще становятся на сторону пострадавших, а компенсация морального ущерба в последнее время выросла

19 января 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
Киевлянка отсудила более 270 тыс. гривен за падение в магазине

Об этом пишут "Вести".

"Первым делом нужно вызвать "скорую" и попросить контакты максимального количества свидетелей, далее сфотографировать место травмы, а если вы с кем-то, тогда пусть он сфотографирует вас, травмированного, прямо на месте. После чего можно написать заявление балансодержателю о компенсации затрат на лечение и ущерба, — советует правозащитник Эдуард Багиров — Сейчас суды охотно рассматривают такие дела. И если пять лет назад размер компенсации, который удавалось возместить, был всего три-пять тысяч гривен, то сейчас эти суммы выросли в разы. Судьи подобрели, после того как несколько их коллег сами таким образом пострадали".

Слова правозащитника подтверждает и реестр судебных решений, тут уже есть ряд дел, связанных с возмещением ущерба на кругленькую сумму.  Так Шевченковский райсуд постановил выплатить 271 тысячу гривен женщине, которая в начале января поскользнулась на неубранном полу в одном из обувных магазинов столицы на пр. Победы. В реестре сказано, что уборка слякоти, которая образовалась из-за снегопада, не была проведена должным образом.

В Деснянском райсуде водитель Toyota  судится с "Киевавтодором" из-за ДТП, которое произошло  на ул. Братиславской. На скользкой дороге автомобиль занесло, что спровоцировало его столкновение сразу с тремя авто, и ущерб составил 170 тысяч гривен.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!