Главная Новости Досуг Россиянам сообщили, что смертельный вирус к ним придет с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам сообщили, что смертельный вирус к ним придет с Украины

Российские власти предупреждают о росте заболеваемости гриппом, причем в этом году, как пишут российские СМИ, вирус распространяется по новому пути, а именно с Украины

20 января 2016, 07:48
Поделитесь публикацией:
Россиянам сообщили, что смертельный вирус к ним придет с Украины

Так, по словам главы Минздрава Вероники Скворцовой,  эпидемия придет в Россию не как обычно – из северных регионов Китая, а еще и с Украины, пишет российское издание "Взгляд". По данным российских журналистов, уже  зарегистрированы случаи занесения в РФ свиного гриппа именно с украинской территории.

 Член комитета Госдумы по охране здоровья Салия Мурзабаева, в свою очередь, заверила, что угроза распространения инфекции есть не только со стороны Украины.

 "Это наш самый ближний сосед, где эпидемиологическая ситуация неблагополучная. Но достаточно большую роль играет и миграция населения внутри страны, и контакты с гражданами других стран. Каждый гражданин должен это помнить и принимать меры, чтобы обезопасить себя и свою семью", – заключила парламентарий. 

 Напомним, как сообщали "Комментарии", с начала распространения инфекции в Украине скончался 51 человек. По словам министра здравоохранения Александра Квиташвили, больше всего смертельных случаев зафиксировано в Одесской области – 20, в Винницкой области умерли семь человек, в Житомирской – семь, в Донецкой – четыре, в Киеве – пять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!