Главная Новости Досуг В Киеве грипп сразил целые коллективы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве грипп сразил целые коллективы

 В украинской столице есть все предпосылки для продолжения ограничительных мер в связи с гриппом

20 января 2016, 10:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве грипп сразил целые коллективы

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил главный государственный санитарный врач города Киева Олег Рубан.

 "…Действительно, улучшения пока нет и идет прогрессивное увеличение заболеваемости среди целого населения. К концу недели мы прогнозируем, что заболеет 35-40 тыс. киевлян, и, к сожалению, 60% — это дети. Есть все предпосылки продолжения ограничительных мер. Мы о карантине не говорим. Карантин — это другое, жесткое понятие. Мы прекращаем учебно-воспитательный процесс, внедряем систему профилактических и противоэпидемических мероприятий организованных коллективов вузов, в детских дошкольных учреждениях, в организованных колективах", — заявляет Рубан.

 Он также подчеркнул, что ситуация в Киеве остается стабильной, хотя фиксируются и тяжелые случаи заболеваний гриппом и ОРВИ.

 "Регистрируется повышение заболеваемости организованных коллективов. Ситуация в целом по городу Киеву стабильная и превышение эпидпорога не зафиксировано, но мы регистрируем заболеваемость именно среди школьников от 10 до 17 лет, среди взрослых, и очень большое количество появилось тяжелых случаев, госпитализируются и лечатся уже с применением реанимационных технологий", — отметил он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", с начала распространения инфекции в Украине скончался 51 человек. По словам министра здравоохранения Александра Квиташвили, больше всего смертельных случаев зафиксировано в Одесской области – 20, в Винницкой области умерли семь человек, в Житомирской – семь, в Донецкой – четыре, в Киеве – пять.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!