Главная Новости Досуг Я слышал, как его пытают, как он кричит: Нардеп рассказал, как убивали Вербицкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Я слышал, как его пытают, как он кричит: Нардеп рассказал, как убивали Вербицкого

Сегодня, 22 января 2016, исполняется два года со дня гибели активиста Евромайдана Юрия Вербицкого, который стал одной из первых жертв Небесной Сотни 

22 января 2016, 08:36
Поделитесь публикацией:
Я слышал, как его пытают, как он кричит: Нардеп рассказал, как убивали Вербицкого

Невольным участником трагедии стал теперь уже народный депутат Украины Игорь Луценко, которого похитили вместе с Вербицким, передают "Комментарии".

"Мы познакомились с ним уже в лесу. Нас выгрузили в лесу на снег за метров 10 у микроавтобуса. Рядом было что-то похожее на остатки очага, и невольно у меня появилось ощущение, что нас приготовили к какому темному ритуалу. Как тебя зовут, спросил я. Юрий, ответил он. А я Игорь, вслух сказал я, а мысленно добавил — вот и познакомились перед смертью", — написал Луценко на своей странице в Facebook.

"Били нас по очереди, но Вербицкому доставалось больше — за то, что был со Львова, а следовательно, по мнению титушок — бандера. Когда нас везли на гараж, Юрий лежал без движения и тихо, возможно, без сознания. Его занесли в фургон и положили на пол, а меня затолкали так, что я оказался на его ногах в тесном проходе", — добавил Луценко.

 Больше мужчины не виделись.

 "В гараже я слышал, как его пытают, как он кричит. Процедура была такая же, как и в лесу — по очереди. Перед тем, как меня вывезли, его вынесли и положили рядом со мной. Он лежал молча, очень тяжело дышал. Я его не видел, потому что у меня был полиэтиленовый пакет на голове, только слышал. Лежали мы рядом на полу, я пытался устроиться так, чтобы прижаться к нему, чтобы сохранить драгоценное тепло", — вспоминает нардеп.

 Как известно, Вербицкий погибнет от переохлаждения.

 "Умрет он от холода, с переломанными ребрами, он не сориентируется, как выйти, как выползти из леса, всего лишь 500 метров до дороги. Судьба. Царство небесное", — резюмировал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!