Главная Новости Досуг В Киеве орудовала международная банда кибермошенников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве орудовала международная банда кибермошенников

СБУ пресекла деятельность международной группы кибермошенников, которые незаконно получали наличные в банках с помощью международных платежных систем

22 января 2016, 16:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве орудовала международная банда кибермошенников

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, механизм разработали и реализовали так называемые кардеры — жители Киева и Киевской области.

Злоумышленники действовали вместе с иностранными подельниками-хакерами. Используя реквизиты поддельных платежных карточек, мошенники переводили электронные деньги на счета открытых ими 30 фиктивных предприятий и планировали получить наличные в кассах столичных банков.

Члены группировки пытались присвоить почти 15 млн. грн. Осуществив незаконную трансакцию на счет одного из фиктивных предприятий, злоумышленники зачислили на него первый транш — 275 тыс. грн.

Задержали нарушителей при попытке снять деньги в одном из банков.

В ходе обысков у них были изъяты печати фиктивных предприятий и государственных органов, холодное и огнестрельное оружие.

Кроме того, во время спецоперации СБУ выявила и пресекла деятельность двух элитных игорных заведений, совладельцами которых выступали преступники. Правоохранители изъяли 25 игровых автоматов, 15 столов для игры в покер, рулетку и другое оборудование для азартных игр.

Открыто уголовное производство по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!