Главная Новости Досуг Украина может «подружиться» с Турцией в военной сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может «подружиться» с Турцией в военной сфере

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов встретился в Турции с Директором Секретариата оборонной промышленности страны Исмаилом Демиром

22 января 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
Украина может «подружиться» с Турцией в военной сфере

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СНБО, стороны обсудили вопросы интенсификации военно-технического сотрудничества.

При обсуждении перспектив совместных проектов в оборонно-промышленном комплексе собеседники согласились, что "соединив ресурсы в работе, можно достичь гораздо большего вместе, чем по отдельности".

Демир отметил, что турецкая сторона высоко ценит украинские разработки в ракето-, самолето- и танкостроении. "Этот ряд можно продолжать очень долго, в то же время, и турецкий оборонпром имеет серьезные наработки и технологии, сочетание которых с украинскими может дать совершенно новое качество", — отметил он.

Стороны обсудили возможность создания совместных предприятий, а также Украино-турецкого научно-исследовательского Центра по изучению и анализу применения перспективных военно-технических разработок в условиях современных военных конфликтов.

Во время переговоров была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы для координации работы над совместными проектами, в состав которой войдут представители оборонпрома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!