Главная Новости Досуг Германия не помогла Украине и России договориться по «кредиту Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия не помогла Украине и России договориться по «кредиту Януковича»

Россия и Украина провели неформальный обмен мнениями о возможности начала переговоров по урегулированию украинского долга при посредничестве Минфина Германии, но не смогли договориться из-за нежелания Украины признавать официальный статус долга

22 января 2016, 18:39
Поделитесь публикацией:
Германия не помогла Украине и России договориться по «кредиту Януковича»

Об этом заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, сообщает "Сегодня".

"При посредничестве Минфина Германии состоялся неформальный обмен мнениями относительно возможности таких переговоров. Однако из-за бескомпромиссной позиции Украины, которая выражается в нежелании признавать официальный статус долга и предлагать Российский Федерации условия лучше, чем были предложены частным кредиторам, договориться о начале переговоров пока не удалось", – сказал Сторчак, комментируя заявления министра финансов Украины Натальи Яресько о переговорах по долгу при участии Германии.

Ранее она заявила, что Германия оказывает помощь Украине в вопросе организации переговоров с Россией о реструктуризации государственного долга и Киев рассчитывает на продолжение такой помощи для достижения позитивного результата.

"Мы всегда открыты (к переговорам с РФ о реструктуризации долга – Ред.). Я веду разговоры вместе с нашими друзьями и партнерами в Германии", – сказала Яресько в Давосе.

Она напомнила, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле помог в организации встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым 12 октября в Лиме (Перу) в кулуарах заседания МВФ и участвовал в ней.

Как писали "Комментарии", ранее в Министерстве финансов заявляли, что Украина приняла во внимание решение Российской Федерации инициировать судебный процесс по поводу еврооблигаций на $3 млрд, и готова защищаться и одновременно вести переговоры о реструктуризации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!