Главная Новости Досуг В Нацгвардии рассказали, чем кормят бойцов в АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацгвардии рассказали, чем кормят бойцов в АТО

В зоне проведения АТО организовано трехразовое питание личного состава горячей едой согласно нормам питания, определенным постановлением КМУ от 29 марта 2002 года №426

22 января 2016, 18:59
Поделитесь публикацией:
В Нацгвардии рассказали, чем кормят бойцов в АТО

Об этом заявил начальник отдела Управления тылового обеспечения НГУ подполковник Денис Гуназа, передает "Укринформ".

Кроме того, по его словам, на данное время указанный личный состав обеспечивается дополнительным питанием в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 4 июня 2014 г. №158.

Также независимо от времени года личный состав обеспечивается водой питьевой бутилированной из расчета 1,5 литра на одного военнослужащего в сутки.

"В случае превышения промежутков между принятием пищи свыше 7 часов организуется промежуточное питание личного состава за счет суточной нормы", — отметил представитель Нацгвардии.

По его словам, в зоне АТО продовольствие доставляют раз в неделю, хлебобулочные изделия — 1 раз в три дня. "Приготовление еды происходит путем развертывания продовольственных полевых пунктов, с помощью прицепных и переносных кухонь. В случае невозможности обеспечения военнослужащих горячей едой, им выдается сухой паек", — сообщил Гуназа.

По его словам, подразделения Нацгвардии обеспечены твердым топливом (дрова, брикет) до конца отопительного сезона. Он сообщил, что для обеспечения подразделений твердым топливом существуют временные склады хранения, где создан месячный запас топлива.

Как писали "Комментарии", денежное обеспечение военных впервые в истории Украины будет больше средней зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!