Главная Новости Досуг Стало известно, кем был застрелившийся в Киеве банкир
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кем был застрелившийся в Киеве банкир

Погибший банкир Дмитрий Пащенко был вице-президентом и главой по вопросам структурированного финансирования украинского ING Bank, где он проработал более восьми лет

25 января 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кем был застрелившийся в Киеве банкир

До этого Пащенко занимался направлением малого и среднего бизнеса, а также рисками в структурах Raiffeisen, передает Forbes.ua.

"Такой человек вряд ли имел врагов, потому что был очень толерантным ко всем", — сказал председатель правления банка Владимир Лавренчук.

По данным Forbes, покойный принимал участие в реструктуризации долгов агрохолдинга "Креатив", который был продан в прошлом году. Новые покупатели получили вместе с предприятиями группы 110 млн долларов долгов. Среди прочих, долгами группы занимался Укргазбанк, пытаясь продать на открытом тендере права требования по данным кредитам.

Пащенко считался экспертом по вопросам реструктуризации долгов и вопросам, связанным с кредитованием, включая риск-менеджмент.

"В случае версии убийства, смерть покойного могла быть связана с некой информацией, которой располагал банкир", – допустил глава компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Напомним, как сообщали "Комментарии", тело покойного было обнаружено 21 января в Голосеевском парке, в автомобиле Opel красного цвета. Как рассказали правоохранители, мужчина скончался в результате огнестрельного ранения в грудь из ружья. Рядом с ним была найдена записка, в которой он указал только номер телефона своей матери.  Автомобиль, в котором произошла трагедия, принадлежал супруге банкира.

По предварительной информации, мужчина совершил самоубийство.

 ФОТО: Магнолия

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!