Главная Новости Досуг В ГПУ рассказали, зачем вызывали следователей в деле «брильянтовых прокуроров»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, зачем вызывали следователей в деле «брильянтовых прокуроров»

Следователей и прокуроров в уголовном производстве так называемых «бриллиантовых прокуроров» - бывших заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и заместителя руководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимира Шапакина - вызвали для объяснений в рамках служебного расследования по факту разглашения данных досудебного расследования

25 января 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, зачем вызывали следователей в деле «брильянтовых прокуроров»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, при допросе прокурора и следователя вопросы, которые бы не касались уголовного производства, из которого произошла утечка служебной информации, не задавались.

Служебное расследование проводится комиссией работников нескольких структурных подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины, а не только управлением внутренней безопасности и защиты работников прокуратуры.

"Одним из оснований для назначения служебного расследования является то обстоятельство, что утечка информации могла произойти от прокуроров и следователей по делу Корнийца и Шапакина, которые работают в тех же подразделениях, и осуществляют досудебное расследование", — добавили в ГПУ.

Как писали "Комментарии", Корниец и Шапакин были задержаны в результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ 5 июля. У задержанных изъяты около 500 тысяч долларов и значительное количество ювелирных изделий, а также установлено, что они вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 150 тысяч гривень.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Печерский суд избрал Корнийцу меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3,2 миллиона гривень. 31 июля он вышел из СИЗО после внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!