Главная Новости Досуг Начальников хотят наказывать за гриппующих сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальников хотят наказывать за гриппующих сотрудников

В Киеве благодаря карантину уменьшилось количество заболевших детей, однако медиков беспокоит количество взрослых пациентов

26 января 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Начальников хотят наказывать за гриппующих сотрудников

Об этом рассказал главный санврач Олег Рубан, передают "Вести".

 "До объявления карантина дети до 17 лет были на первом месте среди заболевших, а взрослые на втором. Но благодаря тому, что карантин в школах был объявлен с 16 января, количество заболевших среди детей сократилось в два раза", — отметил Рубан.

 Теперь перед СЭС стоит проблема, что делать со взрослыми, количество заболевших которых набирает обороты.

 "За последнюю неделю (с 18 по 23 января) гриппом и ОРВИ заболело около 40 тыс. киевлян. Из них около 25 тысяч – это взрослые. Сейчас думаем над тем, как уменьшить количество заболевших среди них", — говорит Рубан.

 Прежде всего, в СЭС настаивают на том, что руководство предприятий должно следить за своими сотрудниками и в случае их заболевания принимать меры по их изоляции.

 "К тем предприятиям, которые не выполняют предписания, мы будем рекомендовать применять штрафные санкции", — подчеркнул санврач.

 Окончательное решение о том, каким образом в Киеве будут бороться с гриппом и ОРВИ, будет принято сегодня на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической ситуации.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Украине от гриппа умерли 83 человека. В результате в стране официально объявили эпидемию.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!