Главная Новости Досуг Украинцы высказались по поводу вступления в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы высказались по поводу вступления в ЕС

Большинство жителей Украины поддерживают вступление Украины в ЕС

27 января 2016, 19:16
Поделитесь публикацией:
Украинцы высказались по поводу вступления в ЕС

Как сообщают "Комментарии", таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

53% жителей Украины проголосовали бы за вступление Украины в ЕС, 23% — против. Остальные 24% — либо не определились, либо не принимали бы участия в голосовании.

"Если бы те, кто не определился, как голосовать, как обычно, не пришли бы на референдум по вступлению в ЕС, участие в голосовании приняли бы около 76% всех, кто имеет право голосовать, и поданные голоса распределились бы следующим образом (собственно, именно эти показатели ближайшие к возможным результатам референдума, если бы он проводился в начале декабря 2015 года): за вступление в ЕС — 70%, против — 30%", — сказано в сообщении.

Отметим, с 4 декабря по 14 декабря 2015 года КМИС провел всеукраинский опрос. Методом личного интервью опрошено 2022 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

В Луганской области опросы проводились только на территориях, которые контролируются Украиной, в Донецкой области исследование проводилось и на территориях, контролируемых и на территориях, не контролируемых Украиной.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%, 0,7% для показателей, близких к 1 или 99%.

Фото: shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!