Главная Новости Досуг В центре Киева готовят архитектурную «революцию»
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева готовят архитектурную «революцию»

Появилась идея снести здание киевской полиции на улице Владимирской, 15, оставив лишь его историческую часть

28 января 2016, 08:15
Поделитесь публикацией:
В центре Киева готовят архитектурную «революцию»

Освободившуюся территорию предлагают отдать пешеходам, а также по-новому организовать проезд транспорта, пишут "Вести".

Идея сделать на месте полицейского главка самую большую не только в Киеве, но и в Украине площадь принадлежит руководителю организации "Столичные инициативы" Игорю Добруцкому.

 "Сейчас там понастроили новоделы, подобавляли этажи. Только один кусочек относится к памятнику — который на углу с ул. Владимирской, слева, где центральный вход в пожарную часть. А первый ряд можно было бы снести и сделать большую площадь".

 Что же  касается транспортного сообщения (там ездят троллейбусы №16 и №18), то его, по словам автора, можно пустить по-другому.

"Троллейбусы можно пустить до Владимирской, 15, а снизу поднимать чем угодно — сделать эскалатор или фуникулер. Там и раньше была площадь — до 1903 года. А потом уже этот кусочек достроили", — говорит Добруцкий.  

 Как рассказали изданию в комиссии по культуре, такая идея уже обсуждалась членами комиссии и данный вопрос будет рассматриваться на заседании комиссии 3 февраля.

 Что касается самих зданий, то пока не ясно, что делать с теми учреждениями, которые там находятся: городское и областное управления полиции, Апелляционный суд.   

 Тем временем, как рассказал журналистам источник в МВД, слухи о переселении как минимум областного главка полиции ходят уже пару месяцев.

 "Нам говорили, что здание либо снесут, либо там сделают музей. А нас переселят куда-то в область. Скорее всего, в Боярку. Там есть заброшенный завод "Искра", когда его отремонтируют, то мы туда и переедем", — сказал представитель МВД.

ФОТО: Aktivist.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!