Главная Новости Досуг Лавров отреагировал на жесткие обвинения Берлина
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров отреагировал на жесткие обвинения Берлина

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал обвинения во вмешательстве во внутренние дела ФРГ со стороны своего германского коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера

28 января 2016, 12:53
Поделитесь публикацией:
Лавров отреагировал на жесткие обвинения Берлина

Об этом, как передает Lenta.ru сообщает "Интерфакс".

 "Я не могу согласиться с тем, что Франк-Вальтер Штайнмайер как-то жестко отреагировал на мои комментарии. Он сказал, что необходимо дождаться результатов расследования и не раздувать пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации. Мы ровно об этом и просим, чтобы результаты расследования, как можно скорее появились", — заявил российский министр, разъясняя позицию Москвы по делу о якобы изнасиловании русской девочки Лизы в Берлине.

 Россия, по словам Лаврова, призывает Германию предоставлять необходимую информацию по данному расследованию. Благодаря этому, как считает глава российского МИД, будет меньше недопонимания. "Поскольку речь идет о гражданке Российской Федерации мы вправе не просто ждать, когда расследование завершится, мы должны по всем нормам, которые в цивилизованном мире существуют, быть проинформированы о том или ином инциденте, который происходит с гражданами Российской Федерации, чего в данном случае не было сделано своевременно. Именно поэтому возникли различные толкования этой ситуации", — пояснил министр.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", глава Министерства иностранных дел (МИД) Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил главу МИД РФ Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела его страны в связи с "делом девочки Лизы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!