Главная Новости Досуг В ГПУ говорят, что не раздавали «участников боевых действий» 1 тыс. прокуроров
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ говорят, что не раздавали «участников боевых действий» 1 тыс. прокуроров

В Генпрокуратуре Украины опровергли информацию якобы присвоении статуса участника боевых действий почти тысяче прокуроров

28 января 2016, 18:58
Поделитесь публикацией:
В ГПУ говорят, что не раздавали «участников боевых действий» 1 тыс. прокуроров

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, в течение 2014-2015 годов участниками боевых действий признаны всего 105 военнослужащих военных прокуратур, которые выполняли и в настоящее время выполняют обязанности в районах проведения антитеррористической операции.

"Каждый из них по ротационному принципу находился или продолжает находиться в боевых условиях с минимальным сроком от 1 до 15 месяцев. Указанное количество прокуроров меньше 15% общей штатной численности органов военных прокуратур (всего 658 человек). Генеральным прокурором Украины еще в 2015 году принято решение не увеличивать численность военных прокуроров в зоне АТО", — сказано в сообщении.

Более того, внесенные 4 июня 2015 года изменения в Порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины от 20 августа 2014 года № 413, исключают возможность предоставления статуса участника боевых действий гражданским лицам из состава прокуроров областных и местных прокуратур органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!