Главная Новости Досуг В Минобороны рассказали, какой будет седьмая волна мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали, какой будет седьмая волна мобилизации

Количество мобилизованных во время седьмой волны будут определено в конце марта

28 января 2016, 19:10
Поделитесь публикацией:
В Минобороны рассказали, какой будет седьмая волна мобилизации

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минобороны Украины, об этом рассказал министр обороны Виктор Муженко.

По словам главы Генерального штаба, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая в службу в армии в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

"Нам не нужен вал. От количества переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества", — отметил Муженко.

Он отметил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту большого количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.

"Сейчас есть все предпосылки: материальные, финансовые, полученный в ходе антитеррористической операции боевой опыт, — которые позволяют нам поднять боеспособность, в том числе обучение войск до такого уровня, который будет гарантировать надежное выполнение поставленных задач обороны страны", — отметил Муженко.

Фото: сайт Минобороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!